НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Наполи - Дженоа 2:1. Дубль Игуаина приносит хозяевам важную победу ###

Серия А. Наполи - Дженоа 2:1. Дубль Игуаина приносит хозяевам важную победу - изображение 1Неаполь. Стадион: "Сан-Паоло"Серия А. Наполи - Дженоа 2:1. Дубль Игуаина приносит хозяевам важную победу - изображение 2
Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе (Терамо)

"Наполи" - "Дженоа" 2:1 ВИДЕО
Голы: Гонсало Игуаин 7, Гонсало Игуаин 75 (пен.) - Яго Фальке 56

"Наполи": Рафаэл Кабрал, Иван Стринич (Мигель Бритос 86), Джонатан де Гузман (Маноло Габбьядини 71), Хосе Кальехон, Гонсало Игуаин (Дуван Сапата 90), Кристиан Маджо, Марек Гамшик, Давид Лопес, Калиду Кулибали, Рауль Альбиоль, Гекхан Инлер

"Дженоа": Маттиа Перин, Себастьен Де Майо (Максим Лестьенн 79), Николас Бурдиссо, Диего Перотти, Лука Антонелли, Факундо Ронкалья, Яннис Фетфацидис (М'-Байе Ньянг 53), Андраде Эденилсон, Яго Фальке, Томас Ринкон (Юрай Куцка 68), Андреа Бертолаччи

Предупреждения: Рауль Альбиоль 25, Калиду Кулибали 81, Гекхан Инлер 88 - Андреа Бертолаччи 40, Лука Антонелли 60, Юрай Куцка 80, М'-Байе Ньянг 90+1

Серия А. Наполи - Дженоа 2:1. Дубль Игуаина приносит хозяевам важную победу - изображение 3

Гонсало Игуаин забил дважды / фото - repubblica.it

Третий матч подряд команда Рафаэля Бенитеса играла против команд из лидирующей группы, и во втором из них одержала победу. Правда, не все было так однозначно и уверенно, но все же свои три очка неаполитанцы получили.

Они более уверенно начали этот матч и открыли счет уже на 7-й минуте, когда Маттиа Перин перед собой отбил удар Хосе Кальехона, а Гонсало Игуаин добил мяч в сетку. Как показал повтор, аргентинец находился в минимальном офсайде, но настолько минимальном, что арбитры его проморгали.

Отыграться гости могли на 18-й минуте, но Рафаэл Кабрал справился с ударом Андраде Эденилсона. А вскоре пришло время арбитрам ошибаться в пользу генуэзцев: Факундо Ронкалья руками помешал Гонсало Игуаину убежать один на один с голкипером, но арбитр зафиксировал в этом эпизоде фол со стороны форварда. Правда, через пару минут хозяева поля все же организовали свой выход один на один, но Джонатан де Гузман перебросил и Перина, и ворота.

Забить второй гол "Наполи" мог на 47-й минуте, но Николас Бурдиссо вынес мяч буквально с линии ворот после удара все того же де Гузмана. Столько нереализованных моментов не могли остаться безнаказанными и на 56-й минуте правило "не забиваешь ты – забивают тебе" сработало на все 100%. Это Яго Фальке из полукруга штрафной бильярдным ударом под дальнюю штангу сравнял счет.

И все же гостям сегодня не везло больше. Когда игра уже вошла в ничейное русло и медленно катилась к своему завершению, арбитр назначил пенальти за фол Юрая Куцки против Гонсало Игуаина. Сам "пострадавший" и исполнил приговор судьи, вырвав для своей команды важную победу, три очка и третье место в турнирной таблице.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.