НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Торино - Наполи 1:0. Скуадру гранату не остановить ###

Серия А. Торино - Наполи 1:0. Скуадру гранату не остановить - изображение 1Турин. Стадион: "Олимпико"Серия А. Торино - Наполи 1:0. Скуадру гранату не остановить - изображение 2
Главный арбитр: Массимилиано Иррати (Пеша)

"Торино" - "Наполи" 1:0 ВИДЕО
Гол: Камил Глик 68

"Торино": Даниэле Паделли, Чезаре Бово, Омар Эль-Каддури (Мигьен Шеват Баша 90+4), Александер Фарнеруд, Алессандро Гацци, Хосеф Мартинес (Макси Лопес 60), Эмильяно Моретти, Камил Глик, Фабио Квальярелла (Амаури 90+5), Бруно Перес, Маттео Дармиан

"Наполи": Мариано Андухар, Иван Стринич, Джонатан де Гузман, Хосе Кальехон, Гонсало Игуаин, Кристиан Маджо (Дуван Сапата 83), Марек Гамшик (Маноло Габбьядини 62), Давид Лопес, Калиду Кулибали, Рауль Альбиоль, Вальтер Гаргано (Гекхан Инлер 73)

Предупреждения: Омар Эль-Каддури 29, Фабио Квальярелла 72 - Вальтер Гаргано 34, Калиду Кулибали 71, Кристиан Маджо 81

Еще один матч участников еврокубков. Вот только если для "Наполи" домашняя встреча с "Трабзонспором" в четверг была сущей формальностью, то для "Торино" выезд в Бильбао к "Атлетику" получился самым что ни есть боевым. Команда Джампьеро Вентуры 90 минут рубилась основным составом, поэтому в сегодняшнем поединке с их стороны ожидалась небольшая усталость.

Серия А. Торино - Наполи 1:0. Скуадру гранату не остановить - изображение 3

Однако уже первые минуты игры показали, что "Торино" сейчас находится в отличной физической и игровой форме, поэтому гостям рассчитывать на легкую прогулку не приходилось – на 2-й минуте Хосеф Мартинес оказался на острие атаки, но из выгодного положения умудрился пробить мимо ворот.

Гости на это ответили несколькими своими атаками, но крайне неопасными. Зато очередной выпад хозяев поля снова мог завершиться голом. Это Омар Эль-Каддури на 12-й минуте в касание пробил с линии штрафной площадки, но с тем же успехом, что и Мартинес десятью минутами ранее.

Серия А. Торино - Наполи 1:0. Скуадру гранату не остановить - изображение 4

Что бросалось в глаза, так это примитивизм в действиях футболистов "Наполи". Подопечные Рафаэля Бенитеса в первом тайме не могли придумать ничего лучшего, кроме как бесконечно исполнять навесы в чужую штрафную. Видимо, расчет был на игру корпусом и головой Гонсало Игуаина, но к тому мяч попросту не доходил – блестяще играли туринские защитники, выигрывая весь второй этаж.

Первый осмысленный удар по воротам Даниэле Паделли состоялся аж на 38-й минуте, когда Марек Гамшик взял игру на себя, продвинулся вперед и с линии штрафной мощно пробил...- мимо цели. Гранатовые на это ответили очередным неточным ударом Мартинеса после навеса Фабио Квальяреллы. А в целом первый тайм был далеко не эталоном футбольного зрелища.

Серия А. Торино - Наполи 1:0. Скуадру гранату не остановить - изображение 5

Немного активизировались команды в тайме втором. Особенно это касается футболистов "Торино", среди которых выделялся повышенной активностью Фабио Квальярелла. Буквально за несколько минут он поучаствовал в двух неплохих атаках своей команды, которые, правда, завершились безрезультатно – сначала его подачу перехватил защитник, а потом Мариано Андухар легко забрал в руки после не самого опасного удара в створ.

Гости тоже в обороне не отсиживались. На 58-й минуте безуспешно пытался забить гол Хосе Кальехон, а на 65-й прерывая опаснейший прострел с фланга, Эмильяно Моретти подыграл себе рукой, но арбитр пенальти не назначил. А еще через три минуты мяч таки влетел в ворота, но в ворота "Наполи". Александер Фарнеруд подал угловой с левого фланга на ближнюю штангу, откуда Камил Глик головой переправил мяч в дальний угол ворот. Просто, зато эффективно.

Серия А. Торино - Наполи 1:0. Скуадру гранату не остановить - изображение 6

Честно говоря, туринцы заслужили этот гол. Но при этом нельзя не отметить, что и "Наполи" не заслуживал поражения. После пропущенного гола гости заметно активизировались и игра пошла намного интереснее. Моменты у ворот Даниэле Паделли стали возникать один за другим, но местами голкипер играл надежно, местами соперник мазал, а один раз даже на выручку пришла штанга. Это случилось на 79-й минуте после удара со штрафного Маноло Габбьядини, когда мяч миновал стенку, но в дальнем углу ворот так и не оказался.

Свой перспективный штрафной имели и хозяева поля. На 83-й минуте Чезаре Бово пробил мимо стенки, но прямо в руки Мариано Андухару. А последний шанс спастись от поражения у "Наполи" был под конец компенсированного времени, когда Маноло Габбьядини через центральную зону прорвался на ударную позицию, но пробил мимо ворот.

Серия А. Торино - Наполи 1:0. Скуадру гранату не остановить - изображение 7

Интересная победа "Торино" вывела команду Джампьеро Вентуры на восьмую строчку в турнирной таблице. "Быки" не знают поражений в 12-ти матчах Серии А подряд, выиграв половину из них. Да и вообще – с начала зимы они проиграли всего один матч – "Лацио" в Кубке Италии. Что касается "Наполи", то команда Рафаэля Бенитеса там и осталась на третьем месте, зато подпустила к себе на опасное расстояние "Лацио" с "Фиорентиной".

Вопрос автору вы можете задать на конференции.